Черный список франшиз

Вы планируете купить франшизу! Обсудите ее. Спросите у форумчан о понравившейся франшизе. Возможно, на форуме есть обладатели данного бизнеса.

Черный список франшиз

Сообщение Franchtree.ru » 02 апр 2012, 18:21

Почему никто никогда не создает черный список недобросовестных франшизодателей. По долгу работы сталкивался с кучей таких "бизнесменов" и с теми кто потом добросовестно старается "отмыться от наследия "с душком". Давайте перечислим всех кто кого знает...

За это сообщение автора Franchtree.ru поблагодарил:
Artishoko (06 авг 2013, 13:08)
Рейтинг: 25%

Franchtree.ru

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Черный список франшиз

Сообщение Дмитрий » 17 апр 2012, 14:57

Можно конечно. Лишь бы это не превратилось в обливание грязью друг друга под видом пользователей.
Факты, факты и еще раз факты. Где, когда и как?
Тогда, возможно, это кому то пользу принесет.
Франшизы России на franchise forum каталог франшиз
Дмитрий

Сообщение Alexiy » 27 сен 2012, 14:13

Франшиза (франчайзинг) ООО "Макет-Мастер" - лохотрон! Я лично заключил договор франшизы (франчайзинга) с ООО "Макет-Мастер".
Договор называется договор на оказание информационных услуг!!

ЛЮДИ НЕ СОВЕРШАЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!!!!!!!!
После подписания контракта ВСЕ контакты со мной прекратились. По контактам, которые они дают охотно отвечают до того момента, пока не подпишешь договор... Всего не расскажешь, скажу одно - заплатил адвокату и готовится дело в суд, надеюсь, что одним мошенником (Саганенко) в России станет меньше. Все вышеизложенное готов подтвердить документально.

За это сообщение автора Alexiy поблагодарил:
регион93 (03 сен 2017, 21:18)

Alexiy

Сообщение Astarta » 02 окт 2012, 17:45

Лохотрон это для тех, кто поленился на начальном этапе потратить пару дней и собрать максимально подробную информацию о франчайзере. Как минимум запросить на этапе переговоров на ознакомление все заключаемые договора, попросить пару-тройку контактов действующих франчайзи и переговорить с ними, а еще лучше встретиться. А уж совсем здорово посетить самого франчайзера, его офис и посмотреть формат франчайзингового предприятия. Кроме того, не существует договора франчайзинга. Единственный вид договора, который можно условно считать "франчайзинговым" - это договор коммерческой концессии, который регистрируется в Роспатенте. И который, опять же, Вы должны были по идее изучить до заключения.
"Уж сколько раз твердили миру...."

За это сообщение автора Astarta поблагодарил:
Artishoko (06 авг 2013, 13:08)

Astarta

Сообщение Artishoko » 06 авг 2013, 13:11

Полностью с вами согласен. Покупать франшизу на горячую голову - то же что и в анекдоте про медвежонка на блошином рынке под видом хомячка.

Так же можно на этапе предшествующем подписание договора и оплату паушального взноса запросить фин. информацию,
ну и как уже упоминалось провести хоть небольшой аудит франчайзора при помощи его же франчайзи. Хотя по опыту франчайзоры стараются предложить контакт наиболее лояльного франчайзи. Как говориться рука - руку моет. :D
Artishoko

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение artem.mironov » 26 окт 2013, 10:30

Добрый день друзья.

Меня зовут Артем Миронов, я представляю компанию ООО "Фэйбл-ин"

За многолетний опыт работы с франчайзингом, я видел множество негативных отзывов о тех или иных компаниях "псевдо франшизах". Регулярно на форуме появляются люди, кто был обманут, или разорился с "самой успешной и прибыльной франшизой", которую ему продали, точнее лучше сказать "впарили".

Многие эксперты на форуме регулярно предупреждают предпринимателей тщательно проверять то, что они покупают, но видимо советы не работают, или люди стали доверять всему, что им говорят "менеджеры по продажам".

Пол года назад я стал составлять список недобросовестных франшиз. В итоге, сейчас в списке больше 100 фирм, кто обманывает предпринимателей, или частично не выполняет условия франчайзингового договора.

Что бы сэкономить ваши деньги и нервы, наша компания решила Вам помочь, и предоставить информацию о "псевдо франшизах".

Стоимость услуги составляет 5 000 руб. (цена настолько демократична,что ее можно сравнить с походом в магазин за покупками, или с ужином в ресторане) В свою очередь, за эту символичную плату вы получите от нас полный анализ интересующей вас компании, с рекомендациями и возможными рисками сотрудничества.

Что мы делаем
-Проверяем компанию по нашему списку недобросовестных франшиз (список регулярно обновляется и дополняется);
-Осуществляем частичную "юридическую проверку фирмы" - данный вид проверки обычно используют при покупки или слиянии бизнеса. Мы адоптировали эту услугу под франчайзинг, что позволяет увидеть полную картину о фирме с кем вы собираетесь сотрудничать.
-Проводим анонимную проверку ( наши менеджеры звонят в главный офис компании и делают "контрольную закупку" - мы знаем какие вопросы надо задавать, и как вывести недобросовестных предпринимателей на чистую воду)
-Проводим анонимную проверку действующих франчайзи.
-Составляем подробный отчет и даем все рекомендации.
-Так же возможна проверка договора, который вам предлагают подписать.

Пишите на личную почту mironov.ind@gmail.com- многим помог бесплатно.

Удачи Вам, и вашему бизнесу !
artem.mironov

Сообщение Artishoko » 04 дек 2013, 15:40

Франшиза торговли аксессуарами для телефонов. Smart.Store

Франшиза является дутой. ОСТОРОЖНО!!!!!

1- Знак не подан на регистрацию и не сможет ее пройти.
2 - Половина точек существуют формально. Под комплектом документов понимается просто маркетинговая выкладка товара.
3 - Договор франчайзинга не является официальным и ни один договор соответственно в Роспатенте не зарегистрирован(следствие никаких прав)
4 - Товар из Китая , брак примерно от 30%
5 - При покупке франшизы в ее стоимость входит товар на 150.000 руб , НО по розничной цене, а не партнерской, партнерские цены начинают действовать только со второй закупки, соответственно вы покупаете франшизу - непонятных условий. Смарт стор берет товар за 10 руб , и продает своим новым партнерам его с маржинальностью 400-500% как они это и указывают в тексте франшизы. + прилагает стойку для торговли. В чем тут франчайзинг непонятно - простая дилерская сеть только за счет дилера выстраивается. Помощи реальной от них нет, товар поставляется со скрипом по срокам.
Ладно хоть роялти нет.

Для проверки можете посетить все точки написанные на их сайте. думаю найдете в лучшем случае 3.

Информацию знаю изнутри компании.
Artishoko

Сообщение avtosha » 04 янв 2014, 15:15

90% франшиз просто способ срубить бабла, а не бизнес, людей просто разводят.

За это сообщение автора avtosha поблагодарил:
Artishoko (21 янв 2014, 18:06)

avtosha

Сообщение ЮлияСергеевна » 22 янв 2014, 19:44

Все верно или воздействие на бывшего работодателя. К посту выше... о Smart

Неофициальный ответ компании (по правилам компании мы не вступаем в спор с подобного рода комментариями).
Данный отзыв написан одним из бывших сотрудников уволенным с удержанием з.п. за неисполнение рабочих обязанностей (дата увольнения ноябрь 2012).
По существу вопроса, более 20 франчайзи компании работают в России и за рубежом. в договоре комерческой концессии, четко прописываются все условия (в том числе ОПТОВАЯ цена первой поставки, возможность возврата товара, замена брака, права на товарный знак и т.д.).

В данный момент оплата по договору проходит только после фактической поставки оборудования и товара франчайзи.
ЮлияСергеевна

Сообщение Artishoko » 31 июл 2014, 13:03

Интересно что же за воздействие на работодателя такое?

Договор трудовой был составлен или нет?

По существу вопроса - знак зарегистрирован?
Адреса франчайзинговых точек есть?
Телефон сайта рабочий?
Франшиза была продана при моем участии?

А то что теперь оплата после поставки проходит - то молодцы ребята переиграли свои же условия.
Так что Юлия никакого воздействия, а неофициальный ответ компании у меня есть на аудио записи с угрозами в мой адрес, которые всегда можно передать в специально обученные органы, при повторении данного инцидента.
Artishoko

Сообщение fr-kz@atletika.ru » 07 авг 2014, 10:21

Всем, здравствуйте!
Что касается черного списка франшиз, то это дело хорошее, мошенники были, есть и будут. Сам уже почти 10 лет работаю в этой сфере, продаю франшизы. Могу сказать, что в большей степени люди виноваты сами, что их обманывают. Человек желающий начать бизнес должен хотя бы для себя понять, что это такое. Когда начинаешь говорить о бизнес-плане или ходя бы об элементарной таблице SWOT, то большинство говорит, а вы сами нам сделаете, а мы посмотрим. Так вот мои дорогие, я могу сделать бизнес-план, на любую прибыльность и обосную выход на безубыточность на любой месяц работы. Просто все хотят получить бизнес приносящий сверх доходы и немедленно и верят всему тому, что им говорят. Господа, не ленитесь и попробуйте сначала думать, а потом делать. При расчете экономики, я всегда рассчитываю примерную сумму которую нужно вкладывать в бизнес на стадии раскрутки и примерные сроки этой стадии. После этого примерно 30% желающих отказываются начинать бизнес, ждут дополнительного финансирования или уходят туда, где им обещают золотые горы.
Как рекомендации: 1. При каких условиях будет достигнут расчетный товарооборот. 2. Есть ли эти условия в том месте где Вы планируете начать бизнес. 3. Возможности правообладателя по обеспечению. 4. Какое обучение и сопровождение на всех этапах сотрудничества.
Что касается какой должен быть договор, вопрос не однозначный, в идеале и по закону "Договор Коммерческой Концессии" с регистрацией, но я знаю правообладателей которые заключают другой договор, но при этом работаю честно и без обмана.

За это сообщение автора fr-kz@atletika.ru поблагодарили: 2
Artishoko (05 ноя 2014, 17:27), Сергей М (02 сен 2015, 23:24)
Рейтинг: 50%

fr-kz@atletika.ru

Сообщение malvino4ka » 27 авг 2014, 12:19

SERGINETTI стороной пожалуйста...
Очень не рекомендую связываться с этой компанией. Во-первых, это не франчайзинг по договору Концессии, а франчайзинг по Агентскому договору. Компанию, в лице Эммы Хабибулиной, интересует исключительно новый канал сбыта, а всевозможные проблемы потенциального агента ( с договором аренды, например) и др её абсолютно не волнуют, никакой поддержки как заявляет эта компания она не оказывает! Мало того, когда ты начинающий предприниматель и предпочитающий именно покупку франшизы, ждешь помощи и просишь её от франчайзера, а в ответ представитель компании — Эмма реагирует агрессивно. меняется её тон речи, появляются очень неловкие паузы в телефон звонках и ты чувствуешь себя полным идиотом. Когда был выбран торговый центр, Эмма сказала, что наши юристы посмотрят договор аренды. Я выслала на почту ей договор аренды и ждала её звонка, прошло 2 дня, я позвонила, узнать как идут дела, но Эмма сказала : «Я же вам говорила, что юрист наш в отпуске, и вообще, это вы должны быть заинтересованы в юридич стороне». У меня полный шок. Речи о том, что их юрист в отпуске даже не было. И новости преподносятся в несносном неуважительном высокомерном тоне. Разумеется, я сразу же обратилась к юристам, которые помогли мне разобраться со сложнейшим договором аренды на 100 страницах. Вопрос! Зачем тогда трезвонить на всех сайтах, что вы оказываете юридическую поддержку? Обман? Далее, в процессе переговоров ( более 2х мес) выяснилось, что никакого обучения собственно и нет. Эмма приезжает на точку в день открытия и «обучает» персонал :). Хочу сказать еще, что бизнес-план компания не предоставляет, составляет неграмотную «финансовую модель», в которой не учтены финансовые показали ( рентабельность инвестиций, срок окупаемости, точка безубыточности и тд). В этих расчетах франчайзер предоставляет примерные цифры на проект. Хочу также отметить, что изначально разговор был об инвестициях в сумме до 2 000 000 руб, но в финансовой модели были отражены затраты на проект в сумму 3 000 000 рублей! Эмма уверяла, что закуп необходимо существенно увеличить. . В общем итоге, когда мне стали известны абсурдные условия договора аренды, которые противоречат закону, я взвесила все риски и факт незаинтересованности «франчайзера» в моих рабочих проблемах, и я решила подобрать другой торговый центр. Но Эмме было интересно открывать магазин именно в этом торговом центре. Поэтому у меня сложилось следующее мнение об этой компании — Компания SERGINETTI ищет агентов, а не франчайзи. Агенты им нужны для того чтобы сливать свою продукцию через новые каналы сбыта и не более. Ни какой помощи не ждите, несмотря на то, что мы с ней не успели заключить агентский договор . Эмма в лице компании показала свой не профессиональный подход, свой пофигизм и равнодушие. В процессе переговоров постоянно приходилось в буквальном смысле вытягивать слова из неё. Обещают помощь, поддержку, но, увы, это только слова.. Я стала сомневаться уже на том этапе, когда просила контакты своих франчайзи, но на третью мою просьбу с трудом, очень не охотно Эмма предоставила эти контакты. Меня заставило задуматься то, что Эмма говорила, что все франчайзи на разных этапах делают ошибки и что некоторые франчайзи работали в минус или ноль продолжительное время, и зачем вам, собственно, контакты других франчайзи? В чем тогда в этом случае заключается франчайзинг???
malvino4ka

Сообщение jecka » 08 сен 2014, 03:50

Alexiy писал(а):Франшиза (франчайзинг) ООО "Макет-Мастер" - лохотрон! Я лично заключил договор франшизы (франчайзинга) с ООО "Макет-Мастер".
Договор называется договор на оказание информационных услуг!!

ЛЮДИ НЕ СОВЕРШАЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!!!!!!!!
После подписания контракта ВСЕ контакты со мной прекратились. По контактам, которые они дают охотно отвечают до того момента, пока не подпишешь договор... Всего не расскажешь, скажу одно - заплатил адвокату и готовится дело в суд, надеюсь, что одним мошенником (Саганенко) в России станет меньше. Все вышеизложенное готов подтвердить документально.

Хотел бы приобрести франшизу МФ' подскажите, какие у них косяки. Много читал о них, но почему то только одни положительные отзывы. Что посоветуете по деятельности МФО. Спасибо!
jecka

Сообщение Екатерина456 » 10 окт 2014, 11:23

Привет всем! Я заинтересована сотрудничеством по франчайзингу... Спасибо за отзывы в этой теме. Мне кажеться, что они будут полезными и помогут избегать ошибок... :) бывает, что франшиза является дутой.
Екатерина456

Сообщение Сергиенков » 20 ноя 2014, 13:52

Что такое или кто такое - эта Рабочая сила? И ее Франшиза!
Есть компании, что создаются, чтобы приносить пользу продавать товары и предоставлять качественные услуги, а есть те, что уже изначально хотят обмануть клиентов.
Одна из таких компаний - это так называемая Рабочая сила с Самары.
Наверное, только ее создатель думает про нее так!
«Рабочая сила» - это компания с города Самара, что предоставляет работников для выполнения любых подсобных работ от погрузки и заноса мебели до вывоза строительного мусора и других работ, что не требует огромной квалификации. Рабочая сила предоставляет свою франшизу по территории Российской Федерации, про что можно убедиться, посетив сайт.
Но что она представляет на самом деле?
Франшиза это не просто обычные товар, который можно продать и сразу забыть о нем, тут есть услуги, что предоставляются на долгосрочной основе, уже не говоря про обязательства, что возникают сразу, перед человеком, что приобрел такую франшизу.
Но чтобы удостовериться, что эта компания не «мыльный пузырь» мы решили узнать в интернете кто они:
Вбиваем запрос в поиск и нам система показывает сайт, что разработан буквально на «коленках», но это пол беды возможно просто компания развивается, и тупо нет денег.
Но тут опять на глаз попадает описание и главное отзывы – где они? Они уже работают не первый год, и никто и слова не может сказать - странно!
Если работать по городу Самара, тут бы хоть в данном регионе быть на счету и предоставлять услуги про которых хоть кто-то слышал!!!
Какой сайт такая и компания.
Сергиенков

Сообщение stroka » 21 май 2015, 00:29

Франшиза PINZAR.RU
Почему не стоит брать:

Одежда китайская с рынка с перешитыми бирками, швы расходятся, пуговицы и кнопки отрываются, молния не застегивается, в общим бесконечный ремонт, спокойно просите скидку в ателье как постоянному клиенту
Возврат товара не возможен
Оплата поушального - 200.000 р, роялти 20.000р + еще навариваются на отгрузках
Не предоставляют документов
Не внимательное даже безразличное отношение к партнерам, если конечно они уже приплатили!
Не пунктуальность Дарьи, Сергея -опаздывают на встречи, директор "динамит" поставки
Сплошное вранье, ну например что 700 тыс на открытие хватит)
Эксклюзивная коллекция - недоведенные до ума лекала, ткань так себе и качество и принт, модели бональные
Многие бутики закрылись

В общем тысячу раз подумайте! Приберегите свои денежки !!!
stroka

Сообщение Augmetic » 06 июн 2015, 17:23

ФРАНШИЗА "ВСЕМДОСТАВКА"
http://fr.vsemdostavka.ru/

После долгих раздумий взяли эту франшизу на город Саранск, однако практически сразу начались некоторые проблемы - даже при составлении договора нам приходилось вносить огромную кучу поправок, не говоря уже о банальных орфографических ошибках. После заключения договора и оплаты паушального взноса нам довольно быстро предоставили доступ к папке на GoogleDisk, где хранилась инфа по франшизе, Однако эта информация оказалась абсолютно бесполезной в виду своей нежизнеспособности и все пришлось разрабатывать самим. Кое-как мы продвигали эту франшизу на протяжении трех месяцев, борясь с постоянным противодействием франчайзи - они не дают полный доступ к сайту, поэтому приходится высылать им на почту ТЗ на любые изменения на сайте, будь то изменения в ценах блюда, и ждать ооочень долго( порядка недели минимум что неприемлемо) , потому как технари у них очень нерасторопные. Как я и говорил, продолжалось все это три месяца, а потом наши "дорогие" франчайзеры из Красноярска просто пропали - перестали отвечать на телефоны, да и вообще на любые запросы с нашей стороны. Кстати говоря, главный у них там Александр Штинов, однако в договоре директором указывается Роман Пишур, это два основных действующих лица в этой разводке на деньги. Так же они не предоставляют весь пакет материалов для работы, который описан в договоре. Например, когда мы брали франшизу, в Google Play висело их приложение для работы курьеров( оно кстати указано в договоре), но как с начала нашей работы оно было сломано(по их словам тест новой версии) так таким на протяжении уже полугода и остается.
Кстати говоря, наш город не один такой, эти ребята кинули порядка 15 человек таким образом, в том числе Пермь, Самару, Тольятти и т.д.
Итог: http://saransk.vsemdostavka.ru/
Что в итоге: ВСЯ ЭТА ФРАНШИЗА - ПОЛНЕЙШИЙ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ!
Если вам требуются пруфы и подтверждения, то обращайтесь, я по запросу скину и скрины переписки, и скрины документов.
Augmetic

Сообщение Laura » 10 сен 2015, 11:45

Франшиза TerraFiori продают цветы из эко силикона,якобы изготовленных по их технологиям и не имеющих аналогов в мире.Все обман.Цветы из Китая,сомнительного качества,хотя всех убеждали что фабрика находится в Корее.За франшизу взяли 790 000 руб,продано 25 городов.Уже некоторые пишут на них заявления в прокуратуру.
Laura

Сообщение евген55 » 24 июн 2016, 16:37

Франшиза "Домашние спасатели"
Затраты в 50 000 руб. - это обман. Списался с представителем "компании" и после заполненной анкеты, он мне прислал письмо, что теперь у них новый формат франшизы и объем инвестиций будет около 250 000 руб. Я считаю, что начинать партнерство с обмана, ни к чему хорошему не приведет.
евген55

Сообщение Сергей_777 » 08 окт 2016, 14:36

Здравствуйте,
хочу рассказать о франшизе "Чемпионика". Если описать одной фразой, то это красивая обертка и пустышка внутри.
Теперь более подробно: с самого начала сотрудники начинают врать, когда Вы проявите интерес, Вас будут постоянно атаковать "специалисты по бизнесу", в действительности по уровню образования "курицы". Вы заключите договор с компанией "Футбостарз", где будет изложено, что у них скоро будет зарегистрирован товарный знак "Чемпионика", и что у них уникальная бизнес-система управления бизнесом. Если Вы оплатите по договору, то Вам дадут доступ к базе данных в электронном виде. Из полезного Вы увидите только 15 упражнений, все остальные производные или повторяющиеся. Изначально Вам будут обещать более 100 и постоянно обновляющиеся. Когда Вы предъявите претензии по этому поводу, Вас будут консультировать "специалисты по бизнесу", старшие тренера, управляющий партнер и все как попугаи будут говорить одно и то же, что всего много и в достаточном количестве. Если Вы укажите на явные повторения, Ваше замечание будет просто проигнорировано. Один раз в три месяца проводятся квазисеминары с тренерами, в действительности же ни разу полезными эти семинары не были. Льют воду и никакой конкретики. Вам будет рассаказано при заключении договора, что у них уникальная бизнес-система по входу в детские сады, т.е. как начать работать в д,с. После получения от Вас денег Вам дадут липовый договор предоставления услуг детским садами с пеной у рта доказывать, что это единственно верный вариант. Если Вы получите отрицательное заключение на их договор от прокуратуры, ФАС они Вам скажут, что в каждом регионе все индивидуально Вы должны сами решать. А в завершении они скажут, что сфокусированы на продажах франшизы и операционный менеджмент, в т.ч. поддержку действующих франчайзи они будут минимизировать, т.к. их основная команда сфокусирована именно на продаже франшизы. Если Вы предъявите им претензии по качеству их работы, то Вам очередные попугаи будут много-много говорить, как они хорошо работают, и что Вы должны заплатить им роялти ежемесячное, но конкретно что они не сделали - они Вам никогда не скажут. Подписываемые с франчайзи договора являются липами с юридической точки зрения, т.е. недействительными, начиная от сущности договора и заканчивая противоречиями гражданскому кодексу в части Вашей ответственности. Но это придется доказывать в суде. Отдельно стоит сказать о руководителях франшизы: Кудрявцев Евгений и Баширова Руслан. После общения с ними складывается ощущение, что это некие мальчики мажоры. Удивляешься качеству образования, которое в настоящее время дает МГУ: Баширов Руслан в переписке регулярно допускает ошибки, официальные письма за его подписью не выдерживают никакой критики ни сточки зрения юриспруденции, ни с точки зрения правил русского языка. Может у него в действительности другое образование? Пообщавшись с Русланом Вы будете чувствовать постоянное неудовлетворение результатом: Вы подготовитесь, зададите конкретные вопросы и не получите ни одного ответа. При этом Руслан с честными глазами будет утверждать Вам, что на все вопросы ответил. И его любимая фраза, если он не может ответить на Ваш конкретный вопрос: это такой бизнес. В общем, Русла направлен на обдирание партнеров и минимизация затрат, предоставление минимальный услуг за полученные деньги с минимальными затратами. Кудрявцев Е: основное место работы ВТБ Капиталл, с чемпионики стрижет, особо не вкладываясь. Если Вы ему предъявите претензии, он Вам скажет: не хочешь не работай со мной, ты особо неинтересен. Деньги на паушальном взносе они на Вас заработали, ну а если роялти не заплатят.... как он говорит, ничего страшного, найдем других, кто будет платить. Несколько раз действующие франчайзи пытались поднять бум, были и обещания, и угрозы. Пытаются разделить действующих франчайзи, как говорится, используют принцип "разделяй и властвуй". Внутри их коллектива постоянная текучка: за последний год руководство менялось ТРИЖДЫ, бывшие сотрудники говорят, что даже трудового договора не заключают с ними, а у каждого ИП. Представляете, как заточены на уход от налогов, отпусков и т.д. И это в социальном предпринимательстве-то!!! После этого даже разговаривать с ними нет желания, до такой степени не любить свою страну, чтобы так делать. По-моему, проженные бизнесмены так не делают, со своими сотрудниками у всех трудовые договора и раз в месяц в отпуск отпускают и деньги за это платят, А эти совсем обнаглели. Нужно в ВТБ капитал сообщить, чем занимаются их сотрудники. Многие их тренера (Москва) не выдерживают прессинга и увольняются, поэтому там тоже дикая текучка. Рассказывали, что чуть ли не 20 % тренировок Чемпионики, организуемые головной компанией, срываются. То тренер не пришле (уволился), то мячи щабубут администраторы привезти и т.д.
Сергей_777

Сообщение dimasss » 02 ноя 2016, 19:46

Почему нет отрицательных отзывов о франшизе YULSUN? Задумав купить франшизу юлсан год назад мы не нашли негатива. А прозванить существующие филиалы сразу не подумали. Пишу этот пост, чтобы кто-то не повторил наших ошибок. Вся франшиза умещается на 2-х листах формата А4. Плюс вам дают макеты визиток и плакатов. Плюс сайт и программу для работы в которой черт ногу сломит. Все сделано через жопу, чтобы разобраться нужно просмотреть тонну инструкций. После освоения этой программы, 1С вам покажется детским садом. Но не это главное. Кроме технических инструкций, поддержки ни какой. Рекомендации по продвижению умещаются в двух абзацах текста. Промучились мы с этой франшизой почти год. Были месяцы, когда, даже на платеж за франшизу не наторговали. Пытались давать рекламу, не ни какой отдачи не получили, только деньги спустили. Подумали может мы такие тупые, но связавшись с другими регионами выяснили, что у многих ситуация аналогичная, работают на грани выживания. Так что не ведитесь на то что у них много точек. Многие закрываются и на их место приходят новые бедолаги. Получается только у единиц, у которых уже был какой то опыт в этой сфере и какая ни какая клиентская база.
dimasss

Сообщение Solnceva_Lera » 04 ноя 2016, 14:35

Франшиза Школы Kingsman - подготовка к ЕГЭ и ОГЭ - полный лохотрон! При покупке обещают клиентов "поставлять", а на деле даже после нашей рекламы за 2 месяца работы всего 3 человека, которые захотели заключить договор... это совсем несерьезно... деньги за обслуживание просят каждый месяц, обучения как такового нет, короче, столько денег и времени коту под хвост!!! Мы так поняли, что все деньги, которые они собирают за обслуживание, они платят своим менеджерам за то, чтобы те искали клиентов им самим, а уж потом может быть какой-то процент и остальным перепадает! Будьте бдительны! Не попадайтесь на их удочки!
Solnceva_Lera

Сообщение Renome » 18 дек 2016, 07:48

В интернете не так просто оставить настоящий отзыв о франшизе, т.к. все рекламные сайты франшиз в этом не заинтересованы.

В результате, большинство отзывов пишут о себе сами франчайзеры, т.е. просто придумывают.

Если франчайзер не даёт контакты своих партнеров, или отправляет по "левым" координатам - это серьезный повод задуматься даже если с первого взгляда все более-менее привлекательно.

Вот, например, франшиза корейской косметики SKINFOOD - очень плохая вещь! Не стоит связываться!

Представляет франшизу компания ООО «Бизнес Фабрика» (сайт skinfoodrus.ru) – очень непрофессиональные и лживые люди.

Обманывают своих партнеров, контрагентов и работников на деньги!!! Ни один магазин НЕ открылся во время. Их наценка на товар неконкурентная. Бизнес не рентабельный.

При этом все положительные отзывы о них на рекламных сайтах - чистый фейк.

Такие франшизы, как skinfood в России лучше обойти стороной, если не хотите потерять деньги и потратить нервы.

Обязателно разговаривайте с несколькими партнерами любого бизнеса. Так многое сможете понять, увидеть, узнать...
Renome

Сообщение sulla » 08 май 2017, 14:24

Для меня удивительно, что люди пишут яростные отзывы уже после того, как купили франшизу и поняли, что "попали". А что, перед подписанием договоров некогда было их изучить? А что, съездить и посмотреть на другие точки, поговорить с будущими коллегами было некогда? Ребенку понятно, что идет огромный поток мошенников с "франшизами", цель которых - найти лоха. Так не будьте лохами!
sulla

Вернуться в Обсуждение франшиз