ТАЙРАЙ

Вы планируете купить франшизу! Обсудите ее. Спросите у форумчан о понравившейся франшизе. Возможно, на форуме есть обладатели данного бизнеса.

ТАЙРАЙ

Сообщение tano » 16 окт 2012, 22:09

Всем форумчанам доброго времени суток! Интересует информация по франшизе от Тайрай-открытие спа салона. Кто-нибудь работал с ними или что-то подобное?
tano

Благодарил (а): 0 раз.

Re: ТАЙРАЙ

Сообщение Astarta » 25 окт 2012, 09:57

Если хочется франчайзинг в области индустрии красоты, лучше уж тогда Тонус-клуб или Слим-клуб. Тонус дольше на рынке и крупнее. Но Слим может быть посговорчивее. Если франчайзер развивает франчайзинг менее 2-х лет, лучше не связываться.
Astarta

Сообщение angelinadjan777 » 07 фев 2013, 11:01

У меня салон по франчайзингу ТАЙРАЙ. Купив франшизу первое время у меня был мандраж,как вести бизнес ,что делать, как работать с персоналом из Тайланда? Опытные специалисты ,руководство постоянно мне помогало ,консультировало во всех вопросах,за что я очень признательна и благодарна.Сначала я открыла салон мини формата с тремя мастерами из Тайланда. Спустя год ,благодаря всей несравненной команде ТАЙРАЙ у меня работает 7 тайских массажисток в уютном, сделанные «с душой» салоне, где каждый Гость получает первоклассный тайский массаж за разумные деньги.
Меня научили сделать ставку на высочайший уровень обслуживания Клиентов. Уверенна,что залог успешного развития сети салонов СПА ТАЙРАЙ – это сервис, который получает Гость. Начиная с улыбки администратора, высококлассных тайских мастеров и закачивая белоснежными полотенцами, ароматным чаем и неизменным «Ждем вас снова!» - МЕНЯ НАУЧИЛИ идти непростому пути,а к целе не привлечь как можно больше сомнительных посетителей за скидки -80%, а обеспечить гармонию в треугольнике: мастер-гость-собственник. Когда у мастера есть силы и время на качественный массаж, гость доволен оказанной услугой и окружен вниманием, а я получаю стабильную заполняемость и выручку!!!
Я разделила все принципы ведения бизнеса ,присоединивший к Франчайзинга сети салонов тайского массажа Тай Рай и теперь я успешный бизнесмен в своём городе .

За это сообщение автора angelinadjan777 поблагодарил:
Sherlok (04 апр 2013, 20:48)
Рейтинг: 25%

angelinadjan777

Сообщение ВасМария » 21 фев 2013, 16:17

Открыли свой Тонус- клуб, было много тревог и сомнений в своих силах. Но.. выбрав открытие Тонус-клуба по системе франчайзинга, не пожелали о том , что ушли от работы на дядю и открыли с мужем свой бизнес. Партнеры помогали в его развитие: от консультации по выбору места для клуба до рекламных макетов и обучения секретам продаж. Да еще много работы по его раскрутке, но мы теперь уверены, что справимся и будем развиваться дальше ..
ВасМария

Сообщение Николаййй » 22 фев 2013, 12:54

angelinadjan777 через какое время после написания анкеты вам позвонили?и еще финансы были свои или ползовались кредитом в банке?
Николаййй

Сообщение Pilot » 22 фев 2013, 16:43

Могу поделиться собственным опытом работы по франшизе «Тонус-клуб». Я уже писала сегодня, что не жалею, хотя и пришлось столкнуться с множеством трудностей. Для себя преимущества вижу в том, что получаю помощь в рекламе, консультациях, юр сопровождении и т. д. Кому интересно, звоните в «Тонус-клуб» - вам все расскажут. Один пример: на этапе предпродажи я смогла окупить значительную часть своих вложений
Pilot

Сообщение Anfisa » 26 фев 2013, 15:55

Выбирала из нескольких брендов . Кто-то отпал, так как уже вышел на наш рынок, пока мы принимали решение, кто-то в чем-то не устроил, в итоге остановили свой выбор на Тонус-клубе. До покупки франшизы мы занимались бизнесом в фитнес-индустрии и считали себя знающими людьми. Однако когда за дело взялись партнеры из Тонус-клуба мы поняли, что мы очень многого не знали. Массу нюансов по организации бизнеса при самостоятельном открытии клуба мы бы точно не учли. Практически невозможно предвидеть все, для того, чтобы избежать этих ошибок, нужна большая практика, которой мы не обладали на момент открытия клуба, и в этом смысле сотрудничество с Тонус-клубом нам, конечно, очень помогло. Сегодня бизнес развивается стабильно, клуб успешен, само собой задумываемся об открытии второго заведения. Очень довольны сотрудничеством и нашим выбором франчайзера. Да, я готова рекомендовать другим инвесторам открывать оздоровительные клубы по франшизе Тонус-клуб. Но хочу предупредить всех, кто думает, что франшиза будет работать сама по себе – в данном случае такой подход не принесет ничего хорошего. Владельцу франшизы нужно много работать и самому
Anfisa

Сообщение юлия » 27 фев 2013, 10:17

Я купила именно эту франшизу сознательно, без всяких сомнений, потому что сама год занималась в Тонус-клубе и все поняла и прочувствовала на себе. Проехала все клубы в нашем городе( а их у нас уже пять), проверила обстановку - все работают, клиентов куча! Не хочу опоздать , хочу быть шестым клубом Новосибирска!
юлия

Сообщение Кристина » 27 фев 2013, 16:59

Моя свекровь является владельцем клуба под маркой ТОНУС-КЛУБ. У нее дела идут отлично! Довольна поддержкой, которую оказывает франчайзор. Сейчас она загорелась покупкой франшизы Бьютиника. Свекровь у меня тетка деловая и умная :D . Уверена, что и это дело окажется прибыльным для нее!
Кристина

Сообщение Anfisa » 28 мар 2013, 10:13

Всерьез хотели с мужем открыть Слим клуб по франшизе, думали несколько месяцев над этим решением, выбирали среди нескольких подобных компаний, в итоге наконец-то сошлись на Слим клубе. Оставили заявку на сайте, ждали 3 дня, но ни ответа, ни привета. Думаю, ладно, наверное, лучше сразу позвонить напрямую менеджеру. Долго не могла дозвониться, слава богу, дозвонилась, пообщалась с их представителем. Сошлись на том, что в течение дня для нас подготовят предложение и свяжутся. В итоге опять про нас забыли! Через 2 дня позвонила сама, оказалось, тот человек, что с нами разговаривал, в командировке. Наши данные кому-то передали, но, видимо, они или затерялись или просто о нас забыли. Согласитесь, неприятно.
В общем, предложение нам в итоге так и не подготовили и не перезвонили. Остался неприятный осадочек. Пока ждали от них ответа, присмотрелись к другому подобному клубу. Поэтому на сегодняшний день снова вернулись к исходной точке и более тщательно выбираем франчайзера.
Anfisa

Сообщение Тамара » 28 мар 2013, 15:50

Astarta писал(а):Если хочется франчайзинг в области индустрии красоты, лучше уж тогда Тонус-клуб или Слим-клуб. Тонус дольше на рынке и крупнее. Но Слим может быть посговорчивее. Если франчайзер развивает франчайзинг менее 2-х лет, лучше не связываться.

Я рассматривала как вариант франшизу Слим клуба. Позвонила в офис, но мне сказали, что сотрудник по продаже франшиз сейчас отсутствует и предоставить информацию сейчас мне НИКТО не может. Я оставила свой телефон, очень просила со мной связаться в ближайшее время, но мне в итоге так никто и не позвонил. Поэтому я данную компанию решила больше не рассматривать, а искать более профессионального и крупного франчайзора, где есть больше, чем 1 сотрудник по продажам и полностью налажена работа по привлечению клиентов. Так что Слим клуб как надежный партнер себя не проявил - "У нас не будет второго шанса создать первое впечатление" - в данном случае это про них, так работать нельзя в наше время жесткой конкуренции.
Тамара

Сообщение Юлия123 » 28 мар 2013, 18:47

К весне очень хочется похудеть , я не исключение. Нашла клуб рядом с домом, на сайте СлимКлуб посмотрела- все так живенько, весело, все улыбаются. Бежала с работы и зашла в клуб разведать обстановку на месте . Ну, что могу сказать- заниматься там не смогу- очень душно , воздуха не хватает, очень мало места. Да еще две дамочки мимо прошли, а от них такое амбре! Очень жаль, мне было бы удобно. Адрес-г.Ярославль, Толбухина
Юлия123

Сообщение Sherlok » 04 апр 2013, 20:55

angelinadjan777 писал(а):У меня салон по франчайзингу ТАЙРАЙ. Купив франшизу первое время у меня был мандраж,как вести бизнес ,что делать, как работать с персоналом из Тайланда? Опытные специалисты ,руководство постоянно мне помогало ,консультировало во всех вопросах,за что я очень признательна и благодарна.Сначала я открыла салон мини формата с тремя мастерами из Тайланда. Спустя год ,благодаря всей несравненной команде ТАЙРАЙ у меня работает 7 тайских массажисток в уютном, сделанные «с душой» салоне, где каждый Гость получает первоклассный тайский массаж за разумные деньги.
Меня научили сделать ставку на высочайший уровень обслуживания Клиентов. Уверенна,что залог успешного развития сети салонов СПА ТАЙРАЙ – это сервис, который получает Гость. Начиная с улыбки администратора, высококлассных тайских мастеров и закачивая белоснежными полотенцами, ароматным чаем и неизменным «Ждем вас снова!» - МЕНЯ НАУЧИЛИ идти непростому пути,а к целе не привлечь как можно больше сомнительных посетителей за скидки -80%, а обеспечить гармонию в треугольнике: мастер-гость-собственник. Когда у мастера есть силы и время на качественный массаж, гость доволен оказанной услугой и окружен вниманием, а я получаю стабильную заполняемость и выручку!!!
Я разделила все принципы ведения бизнеса ,присоединивший к Франчайзинга сети салонов тайского массажа Тай Рай и теперь я успешный бизнесмен в своём городе .

Добрый день!
Напишите ваши контакты в личку пожалуйста. Тоже рассматриваю открытие, хотел уточнить у вас пару нюансов, сам почему то в личку написать не могу :(
Sherlok

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Sherlok » 06 апр 2013, 14:24

angelinadjan777, напишите вашу почту, планирую тоже открывать, хочу проконсультироваться, если вы не против ;)
Sherlok

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Тамара » 22 апр 2013, 17:50

Рассматривала вариант покупки франшизы Слим-клуба. Позвонила в офис к ним, но мне сказали, что менеджер по продаже франшизы сейчас отсутствует в офисе и предоставить информацию никто не может. Я оставила свой телефон, но мне в итоге так никто и не позвонил! Поэтому я данную контору решила больше не рассматривать, а искать более профессиональную и крупную компанию, где есть больше, чем один сотрудник по продажам. Доверия данная организация у меня не вызвала…
Тамара

Сообщение Anfisa » 23 апр 2013, 10:30

Всерьез хотели с мужем открыть Слим клуб по франшизе, думали несколько месяцев над этим решением, выбирали среди нескольких подобных компаний, в итоге наконец-то сошлись на Слим клубе. Оставили заявку на сайте, ждали 3 дня, но ни ответа, ни привета. Думаю, ладно, наверное, лучше сразу позвонить напрямую менеджеру. Долго не могла дозвониться, слава богу, дозвонилась, пообщалась с их представителем. Сошлись на том, что в течение дня для нас подготовят предложение и свяжутся. В итоге опять про нас забыли! Через 2 дня позвонила сама, оказалось, тот человек, что с нами разговаривал, в командировке. Наши данные кому-то передали, но, видимо, они или затерялись или просто о нас забыли. Согласитесь, неприятно.
В общем, предложение нам в итоге так и не подготовили и не перезвонили. Остался неприятный осадочек. Пока ждали от них ответа, присмотрелись к другому подобному клубу. Поэтому на сегодняшний день снова вернулись к исходной точке и более тщательно выбираем франчайзера.
Anfisa

Сообщение Николаййй » 24 апр 2013, 06:39

Ну что?у кого нибудь получилось с ТАйРАЕМ???
Николаййй

Сообщение Anfisa » 21 июн 2013, 14:20

В то время, когда я покупала франшизу, было около 100 Тонус-Клубов. Сейчас, если я ничего не путаю - 142 клуба. Надеюсь, скоро станет еще на один больше, так как планирую открыть уже третий клуб! Вообще, когда покупала франшизу, даже не думала, что буду расширяться. Первое время было сложно, но потом, когда постепенно поняла всю специфику и втянулась в бизнес, дела пошли гладко. Управлять клубом - это сложная работа, но всему можно научиться, было бы желание.
Anfisa

Сообщение Алина » 02 июл 2013, 20:27

Покупая первую франшизу Тонус-клуб в 2012 году, я очень сомневалась- куда лезу! Да еще все родственники отговаривали, что не справлюсь .Вот сейчас открыла уже второй клуб и, возможно, подумаю про третий - надо только по району хорошенько подумать.Но я этого не боюсь, так как питерский офис всегда поможет и подскажет!
Алина

Сообщение nobles » 22 июл 2013, 18:27

angelinadjan777, напишите мне на luyan523@rambler.ru
nobles

Сообщение Мария75 » 22 авг 2013, 22:42

Когда я решила открыть свой бизнес, то понимала – это будет что-то в области красоты и здоровья и обязательно по франшизе .Стала целенаправленно искать франшизу в этой области и увидела сайт Тонус-клуб. Я всегда очень быстро принимаю решения, поэтому позвонила сразу по телефонам, указанным на сайте, мне очень подробно и профессионально все рассказали и объяснили .Все обдумав и взвесив, посоветовавшись с родственниками и друзьями, через неделю я уже училась по предоставленным мне материалам, затем приехала в Санкт-Петербург на обучение. Хорошо, что я решила открываться по франшизе, потому что столько тонкостей и нюансов по работе спортивно-оздоровительного клуба я, конечно, не знала. Меня обучали разные специалисты- и управлению, и бухгалтерские вопросы, и юридические, и маркетинг. Сейчас мой клуб уже работает, я очень довольна результатом ,Посоветовала своей близкой подруге пойти тем же путем ,потому что франшиза Тонус-клуб реально работает!
Мария75

Сообщение Екатерина75 » 22 янв 2014, 11:07

В сфере красоты советую подумать о приобретении франшизы спортивно-оздоровительного центра - например, ТОНУС-КЛУБ. Я сейчас веду свой собственный бизнес и очень довольна! Франчайзор на начальном этапе всему научит. Личные страхи, что я с чем-то не справлюсь, уходят после общения с менеджерами. На обучении чувствуешь спиной твердый тыл из специалистов и это здорово!
вот страничка их сайта, можно посмотреть - http://fr.tonusclub.ru/promo/
Екатерина75

Сообщение Екатерина2014 » 27 фев 2014, 14:48

Полгода назад приобрела франшизу Тонус-Клуба, ни о чем не жалею!!!Всегда проводят качественное обучение, помогают в решении вопросов,я очень довольна! Бизнес процветает, клиентки хорошеют,все счастливы!!!Планируем открытие второго клуба!! :) :)
Екатерина2014

Сообщение dyakovich » 17 мар 2014, 14:42

Девочки,кто работает по франшзе Слимклуб расскажите пожалуйста поподробнее какие условия франшизы, какие контролирующие органы, нужна ли лицензия?????
dyakovich

Сообщение Franch15 » 14 апр 2014, 14:23

dyakovich писал(а):Девочки,кто работает по франшзе Слимклуб расскажите пожалуйста поподробнее какие условия франшизы, какие контролирующие органы, нужна ли лицензия?????

Я рассматривала Слим-клуб, но открыла ТОНУС-КЛУБ. На этапе выбора между ними Слим-клуб повел себя странно, мягко говоря)) т.е. я ждала обратной связи от них минимум 2-3 дня по любому вопросу.. ))) как-то несерьезно, честное слово. Мой ТОНУС-КЛУБ работает прекрасно, сейчас сезон - у нас абсолютно все время "забито". Клиентки очень довольны, как и я. Если найду подходящее помещение, то обязательно буду открывать второй.
Franch15

Сообщение ElenaSpace108 » 19 июн 2014, 14:24

Здравствуйте! Самая страшная франчайзинговая компания ТАЙРАЙ!!!
И генеральному директору Бахтурину Эдуарду Павловичу – нет дела до своего малоразвитого бизнеса. 21 мая 2014 года в 14.30 пришла в салон ТАЙРАЙ на СПА-дегустацию. Администратор Супряткина Анна попросила, чтоб я сняла обувь и положила в шкаф. Дверка от шкафа упала мне на пальцы ног.
Дверка вообще не была прикручена к шкафу, так как экономят на столяре. Вызвали скорую помощь. В этой конторе даже нет холодильника (нужен был лед), чтобы приложить лед к сломанным пальцам ног. Даже скорая удивилась, потому что в этой забегаловке не было бинтов, ваты и т.д. Если вам тайки сломают позвоночник, то первой необходимой помощи вам не окажут – так ничего нет в наличии. И самое главное, что тайки не говорят на русском языке, поэтому после массажа, тайки даже не могут спросить «Как ваше самочувствие?». В данный момент написала письмо в администрацию ТАЙРАЙ менеджеру Ольге, чтоб они приняли меры. В салоне даже принтер сломан, т.е. не работает. Ольга только посмеялась, так как ей это не интересны проблемы клиентов. Теперь прошу Ольгу мне вернуть деньги, деньги возвращать я поняла так, что они не собираются. Сейчас я лечу пальцы ног в поликлинике по месту жительства и буду на эту контору подавать в суд. Все документы у меня на руках и от скорой помощи и поликлинике, в которой я прохожу лечение.
В этой конторе – экономят на всем:
1. Экономят на столяре
2. Экономят на принтере
3. Экономят на бинтах, вате и т.д.
4. Нет холодильника
5. И самое главное, экономят на аптечке. Ни в одном салоне нет элементарной аптечке.
Если вам изуродуют позвоночник – вам эта компания ни чем не поможет, а будут еще вас обвинять во всех смертных грехах. И если вам сломают позвоночник, то в суд вам придется подавать на тайку, которая делала массаж. Потому что компания вывернется, а потом плюнет на нее и на вас. Даже тот же администратор Оля ни разу не позвонит и не спросит у вас «Как ваше здоровье?». Можете даже и не звонить, потому что ни помощи, ни денег вам не вернут. Будьте осторожны и осмотрительны!
ElenaSpace108

Сообщение max8676 » 04 июл 2014, 18:19

Народ, везде нужны бабки. Есть бабки? Бизнес есть, а если их нет – их и нет. Бизнес нормальный. Нынешние дамы следят все за собой. Хорошая пиар-компания, реклама и все нормально. Да, трудности бывают. Все люди, а не роботы. Даже оборудование подводит, т.к. оно не вечно. Не идеализируйте, а покупайте и работайте. Это мой опыт с Тонус-клубом. Удачи!
max8676

Сообщение MariaNik » 13 июл 2014, 12:03

angelinadjan777 писал(а):У меня салон по франчайзингу ТАЙРАЙ. Купив франшизу первое время у меня был мандраж,как вести бизнес ,что делать, как работать с персоналом из Тайланда? Опытные специалисты ,руководство постоянно мне помогало ,консультировало во всех вопросах,за что я очень признательна и благодарна.Сначала я открыла салон мини формата с тремя мастерами из Тайланда. Спустя год ,благодаря всей несравненной команде ТАЙРАЙ у меня работает 7 тайских массажисток в уютном, сделанные «с душой» салоне, где каждый Гость получает первоклассный тайский массаж за разумные деньги.

Я так понимаю Вы в прошлом году открыли салон. Мы сейчас тоже думаем взять франшизу тайрай, хотелось бы у вас узнать как у вас все получилось? Стоит ли нам пукупать эту франшизу?
MariaNik

Сообщение Галина12345 » 21 янв 2015, 18:43

Я работаю по франшизе Слимклуб уже не первый год. У меня два клуба, которые приносят мне достаточно прибыли. В принципе, все как я хотела и планировала. В свое время, когда я задумалась о своем бизнесе, я тоже выбирала между несколькими франшизами. Направление велнес услуг для меня было приоритетное, поскольку я понимала, что конкуренции практически нет, а идея очень интересная. Женщины ведь всегда хотят быть красивыми и стройными, так что клиентура будет всегда. Когда я начала изучать это направление, сразу наткнулась на тонус клуб.
Долго общалась с их менеджерами, изучала информацию. Мне сразу не понравилось наличие тонусных столов. Я сама лично пробовала эти тренажеры и не понимаю смысла покупать это дорогущее оборудование. Никакого особого эффекта они не дают, зато места много занимают. Хотя тонус клуб пытались убедить меня в обратном. Оно и понятно, ведь их основная задача продать +получить дополнительные роялти.
В процессе изучения рынка я нашла информацию по франшизе Слимклуб. Очень понравился их сайт, все так живенько, жизнерадостно. Оказалось, что условия у них гораздо более лояльные. Да и само оборудование интереснее, современнее.
Ну, собственно, так все и началось :) Открыла свой первый клуб, правда совсем не большой, так как не рассчитывала на большие инвестиции на тот момент. Что касается поддержки от Слимклуба - всем довольна вполне. Они всегда на связи, помогают в общем-то по всем вопросам работы.. Они, можно сказать, все тебе «на блюдечке» дают, ты только внимай, да пользуйся. Через некоторое время после открытия я стала докупать оборудование, клиенток становилось все больше, и мы уже не могли их всех принять. Задумалась об открытии еще одного клуба. Второй клуб я открыла примерно через год после запуска первого, там уже и помещение под клуб приобрела.
Галина12345

Сообщение olerlik » 14 апр 2015, 13:06

Галина12345 писал(а):Я работаю по франшизе Слимклуб уже не первый год. У меня два клуба, которые приносят мне достаточно прибыли. В принципе, все как я хотела и планировала. В свое время, когда я задумалась о своем бизнесе, я тоже выбирала между несколькими франшизами. Направление велнес услуг для меня было приоритетное, поскольку я понимала, что конкуренции практически нет, а идея очень интересная. Женщины ведь всегда хотят быть красивыми и стройными, так что клиентура будет всегда. Когда я начала изучать это направление, сразу наткнулась на тонус клуб.
Долго общалась с их менеджерами, изучала информацию. Мне сразу не понравилось наличие тонусных столов. Я сама лично пробовала эти тренажеры и не понимаю смысла покупать это дорогущее оборудование. Никакого особого эффекта они не дают, зато места много занимают. Хотя тонус клуб пытались убедить меня в обратном. Оно и понятно, ведь их основная задача продать +получить дополнительные роялти.
В процессе изучения рынка я нашла информацию по франшизе Слимклуб. Очень понравился их сайт, все так живенько, жизнерадостно. Оказалось, что условия у них гораздо более лояльные. Да и само оборудование интереснее, современнее.
Ну, собственно, так все и началось :) Открыла свой первый клуб, правда совсем не большой, так как не рассчитывала на большие инвестиции на тот момент. Что касается поддержки от Слимклуба - всем довольна вполне. Они всегда на связи, помогают в общем-то по всем вопросам работы.. Они, можно сказать, все тебе «на блюдечке» дают, ты только внимай, да пользуйся. Через некоторое время после открытия я стала докупать оборудование, клиенток становилось все больше, и мы уже не могли их всех принять. Задумалась об открытии еще одного клуба. Второй клуб я открыла примерно через год после запуска первого, там уже и помещение под клуб приобрела.

Галина, специально зарегистрировалась, чтобы уточнить кое-что: в каком городе Вы открыли свои 2 клуба? Планирую открыть в Самаре клуб по франшизе слимклуба, интересуют реальные инвестиции на помещение около 100м, и расскажите подробнее, как раскручивались, через какое время окупили инвестиции.
olerlik

След.

Вернуться в Обсуждение франшиз