ОСТОРОЖНО! Франшиза ПУСТЫШКА!

Вы планируете купить франшизу! Обсудите ее. Спросите у форумчан о понравившейся франшизе. Возможно, на форуме есть обладатели данного бизнеса.

ОСТОРОЖНО! Франшиза ПУСТЫШКА!

Сообщение Ольга.Л » 08 апр 2016, 20:10

Уважаемые читатели форума! Пишу вам в жутком отчаянии...
Пишу с целью уберечь вас от глупости, которую сделала я, и найти помощь возможно среди тех, кто попадал в подобные ситуации. Т.к. юристы разводят руками и ничего поделать уже не могут...

Вот моя история:
2 месяца назад я купила франшизу "Модный приговор", как оказалось франшизу пустышку и очень сильно попала на деньги. Меня просто развели!
Я думала что это бренд известной телепередачи с Вячеславом Зайцевым, которую не однократно показывали по телевизору.
Нашла эту франшизу в интернете, заинтересовалась т.к. давно хотела в своем регионе (в г. Киров) открыть бутик брендовой одежды. После оформления заявки со мной связался специалист (Кирилл), который был очень приятен и красноречиво рассказывал о преимуществах франшизы, о том что я буду продавать известные бренды, что будет большая рекламная поддержка, и много много разных преимуществ перед другими бутиками...
Мне прислали договор, с описанием всего того что я получу и попросили сделать предоплату, чтобы выслать мне оборудование, всю необходимую документацию и стартовую партию одежды.
Вобщем я все подписала и не сном ни духом оплатила 950 000 рублей...

Через несколько дней после оплаты мне позвонил менеджер, сказал что все хорошо, что мы сейчас все подготовим и вышлем вам.
И выслали...

Ужастного качества одежда - подделки под известные бренды, полуразрушенное оборудование, витрины, видимо оставшееся от какого-то предыдущего "счастливчика", и все....
На вопрос где брендовая одежда и почему мне прислали китайский ширпотреб, который я и сама могу на любом колхозном рынке купить мне ничего не ответили
НИкакой поддержки не предоставили
Ни консультаций ничего...

Попросила их вернуть деньги и расторгнуть договор, а они просто пропали... Перестали брать трубку и даже сайт на котором я оформляла заявку перестал работать...

Обратилась к юристам, а они после того как изучили договор - равели руками и сказали что меня просто развели и я сама дура....

Вобщем вот так...

Уважаемые участники форума, если ктото сталкивался с такой ситуацией, подскажите, как быть, что делать? куда обращаться, есть ли какие то органы или службы которые могут помочь в этой ситуации...
Меня просто развели на огромные деньги и теперь у меня нет ни бизнеса ни денег...

Что мне делать в этой ситуации, подскажите?

За это сообщение автора Ольга.Л поблагодарил:
Michaeljex (06 ноя 2017, 04:32)
Рейтинг: 25%

Ольга.Л

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Обсуждение франшиз