Нужен совет!

Вы планируете купить франшизу! Обсудите ее. Спросите у форумчан о понравившейся франшизе. Возможно, на форуме есть обладатели данного бизнеса.

Нужен совет!

Сообщение MarishaHarina » 06 ноя 2014, 13:08

Мы с мужем из Петербурга, хотим вложить деньги в стоящее дело, чтобы доход приносило и работа была в радость. Пришли к выводу, что в такой экономической ситуации, как сегодня безопаснее приобрести франшизу. В этом мы с мужем едины и непоколебимы, а вот в выборе мнения разошлись - я тяготею к "женским" направлениям, например, салон красоты. Муж - к продаже бытовой техники или инструментов.
Сейчас пишут, что рынок одежды и бьюти сферы перенасыщен, так ли это? Может муж прав и стоит смотреть в сторону техношоков каких-нибудь.

Буду очень признательна за обратную связь! :)
MarishaHarina

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Нужен совет!

Сообщение doktorLem » 11 ноя 2014, 23:25

Судя по всему ваш муж прав. Шмоточники и народ из фуда за мелким исключением сейчас переживают не лучшие времена: кто-то закрывается, кто-то уходит в другие сферы. Поэтому лучше вам рассмотреть другие варианты, которых немало. Вы в большом городе живете? От этого тоже многое зависит.
doktorLem

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Anglichanin » 16 ноя 2014, 14:34

В Петербурге, на мой взгляд, рынок бьюти и бытовой техники перенасыщен. Очень много крупных сетевиков, с которыми будет сложно конкурировать.
Anglichanin

Сообщение Centr » 20 ноя 2014, 17:43

А почему Вы рассматриваете только франшизы магазинов?
Так как законы логики в состав налогового законодательства не входят, то и к налоговым правоотношениям не применяются.
Centr

Сообщение MarishaHarina » 23 ноя 2014, 14:24

Спасибо за советы...
Бьюти сфера и правда очень тесная. Мы решили отказаться от этой идеи. Муж сейчас собирает информацию о магазине электроинструментов известного бренда. Там многое выглядит довольно многообещающе. На дня встречаемся с одним франчайзи, он расскажет более предметно, так как сам приобрел франшизу уже как год назад. Если кому-то интересно, с удовольствием поделюсь результатами нашего разговора.

Centr - почему только магазинов. Бьюти - сфера услуг.
MarishaHarina

Сообщение Viktor222 » 25 ноя 2014, 00:13

MarishaHarina писал(а):Мы с мужем из Петербурга, хотим вложить деньги в стоящее дело, чтобы доход приносило и работа была в радость. Пришли к выводу, что в такой экономической ситуации, как сегодня безопаснее приобрести франшизу. В этом мы с мужем едины и непоколебимы, а вот в выборе мнения разошлись - я тяготею к "женским" направлениям, например, салон красоты. Муж - к продаже бытовой техники или инструментов.
Сейчас пишут, что рынок одежды и бьюти сферы перенасыщен, так ли это? Может муж прав и стоит смотреть в сторону техношоков каких-нибудь.

Буду очень признательна за обратную связь! :)

"Вы реально собираетесь сейчас начинать какое-то коммерческое дело? Не опасно ли?
По сути вопроса - присоединюсь к мнению Вашего супруга. Не так давно в РБК читал по этой теме. Если не вдаваться в подробности, то салонов красоты и парикмахерских В Питере открывается сейчас немного. Рынок как раз находится на стадии очищения, могу соврать, но - на 1 открытие приходится 4 ликвидации. По шмоткам превалируют сетевики, сегмент частных магазинчиков за последние годы очень поредел - не выдерживают конкуренции с первыми. Так что тут надо либо хорошо думать, либо капать в другой стороне. Удачи вам!"

За это сообщение автора Viktor222 поблагодарил:
doktorLem (29 ноя 2014, 15:44)
Рейтинг: 25%

Viktor222

Сообщение doktorLem » 29 ноя 2014, 15:48

Viktor222 писал(а):
"Вы реально собираетесь сейчас начинать какое-то коммерческое дело? Не опасно ли?
По сути вопроса - присоединюсь к мнению Вашего супруга. Не так давно в РБК читал по этой теме. Если не вдаваться в подробности, то салонов красоты и парикмахерских В Питере открывается сейчас немного. Рынок как раз находится на стадии очищения, могу соврать, но - на 1 открытие приходится 4 ликвидации. По шмоткам превалируют сетевики, сегмент частных магазинчиков за последние годы очень поредел - не выдерживают конкуренции с первыми. Так что тут надо либо хорошо думать, либо капать в другой стороне. Удачи вам!"

Кто не рискует, как говорится! Viktor222, а где думать не надо? Я согласен, сейчас время тяжелое - и для бизнеса, и для обывателя. Цены ползут вверх, зп - стагнируют. Но если есть накопления, лучше их куда-то вложить, даже сейчас. Кто-то в недвижимость, а кто-то решает купить франшизу. В выборе последнего нужно быть крайне осторожным,но вариант на мой взгляд наиболее выигрышный.
doktorLem

Сообщение doktorLem » 29 ноя 2014, 15:53

MarishaHarina писал(а):Спасибо за советы...
Бьюти сфера и правда очень тесная. Мы решили отказаться от этой идеи. Муж сейчас собирает информацию о магазине электроинструментов известного бренда. Там многое выглядит довольно многообещающе. На дня встречаемся с одним франчайзи, он расскажет более предметно, так как сам приобрел франшизу уже как год назад. Если кому-то интересно, с удовольствием поделюсь результатами нашего разговора.
Centr - почему только магазинов. Бьюти - сфера услуг.

Мне кажется, вы на верном пути. А что за компания? Не "220 Вольт", случайно? Поделитесь обязательно, когда встретитесь. Очень интересно, что они предлагают. Я отписывался в их ветке с вопросом, но безрезультатно. Буду звонить - спрашивать напрямую.
doktorLem

Сообщение MarishaHarina » 18 дек 2014, 10:24

doktorLem писал(а):

Мне кажется, вы на верном пути. А что за компания? Не "220 Вольт", случайно? Поделитесь обязательно, когда встретитесь. Очень интересно, что они предлагают. Я отписывался в их ветке с вопросом, но безрезультатно. Буду звонить - спрашивать напрямую.[/quote]

Спасибо! ДА-да 220, они и есть. Ездили в область, встречались с партнером. Сразу скажу - разговор мужа очень воодушевил (я пока боюсь инструмента в принципе). Вложить нужно будет около 3 млн (у нас сумма есть, поэтому кредиты брать не будем). Помещение ищем сами - они его одобряют, если соответствует параметрам по договору. На старте и в первое время работы будет персональный менеджер, который будет помогать с делами. Наш новый знакомый честно признался, что вышел в плюс спустя год. Проблемы конечно есть и были, но он говорит, что если бы у него до этого был опыт, можно было избежать больше половины трудностей. Говорили долго. Особенно много рассказывал про обучение, вот эта часть меня очень порадовала.

в сам офис мы пока не звонили, муж собирается ехать на встречу еще раз. деньги мы месяц назад перевели в валюту, поэтому, слава б*, с материальным вопросом проблем никаких.
MarishaHarina

Сообщение doktorLem » 23 дек 2014, 14:56

Я вижу вы в серьез решили, не боитесь? время крайне не спокойное.
Я им звонил, пообщался с менеджером, получил на почту материалы и пример договора. В принципе толково, но достаточно строго: стандарты пытаются держать на уровне.
doktorLem

Сообщение MarishaHarina » 28 дек 2014, 17:38

doktorLem писал(а):Я вижу вы в серьез решили, не боитесь? время крайне не спокойное.
Я им звонил, пообщался с менеджером, получил на почту материалы и пример договора. В принципе толково, но достаточно строго: стандарты пытаются держать на уровне.

Мне кажется вы нагнетаете обстановку, как и большинство народа и СМИ. Сегодня это кризис, завтра - это норма, после 2008 мы тоже наблюдали скачок цен, многие попали в сложную ситуацию... а кто-то как работал так и работает. В нашем случае, есть страховочная подушка. Пока все боятся вкладывать, мы действуем. Мы все взвесили, пришли к выводу, что франшиза 220 - хороший вариант с ощутимыми перспективами. Договор, кстати, тоже уже читали. Все логично.
MarishaHarina

Сообщение Viktor222 » 28 дек 2014, 18:15

doktorLem писал(а):
Viktor222 писал(а):
Кто не рискует, как говорится! Viktor222, а где думать не надо? Я согласен, сейчас время тяжелое - и для бизнеса, и для обывателя. Цены ползут вверх, зп - стагнируют. Но если есть накопления, лучше их куда-то вложить, даже сейчас. Кто-то в недвижимость, а кто-то решает купить франшизу. В выборе последнего нужно быть крайне осторожным,но вариант на мой взгляд наиболее выигрышный.

Я же не говорю, что надо сидеть и ждать, когда накопления сгорят. Я имел в виду, что к некоторым сферам лучше интерес не проявлять - потонешь. Что касается выбора автора темы, ничего плохого сказать не могу. Как потребитель доволен, а как у них там с франшизой - не интересовался.
Viktor222

Сообщение Dinarkotov » 11 янв 2015, 23:24

MarishaHarina, каким образом происходит закупка товара в магазины партнеров? Кто матрицу формирует?
Dinarkotov

Сообщение MarishaHarina » 30 янв 2015, 10:09

Dinarkotov писал(а):MarishaHarina, каким образом происходит закупка товара в магазины партнеров? Кто матрицу формирует?

Закупку сам партнер осуществляет, естественно на первых парах вам активно помогают, работа ведется с персональным менеджером. матрица формируется в соответствии со спросом.Ассортимент магазина подбирается таким образом, чтобы наиболее ходовые товарные позиции к присутствовали, естественно, не в единичном экземпляре. Наполняемость только что открытого магазина товаром на начальном этапе рассчитывается из целесообразности, сезонности.
MarishaHarina

Сообщение MarishaHarina » 30 янв 2015, 10:12

мы кстати решились на конец весны-начало лета, сейчас смотрим помещения.
MarishaHarina

Сообщение Dinarkotov » 30 янв 2015, 22:44

MarishaHarina писал(а):мы кстати решились на конец весны-начало лета, сейчас смотрим помещения.

Так помещения тоже самому искать надо?! Задача не из простых... :shock:
Dinarkotov

Сообщение doktorLem » 30 янв 2015, 22:56

а какого размера вы планируете магазин открывать. насколько я помню они разные по занимаемой площади. или все зависит от того какое помещение вы найдете:?
doktorLem

Сообщение doktorLem » 30 янв 2015, 22:59

кстати, я тут слышал, что партнерские в магазины в Питере не открывают, у них там своя розница. это правда? просто судя по переписке, вы как раз из Питера.
doktorLem

Сообщение Dinarkotov » 16 фев 2015, 22:38

Dinarkotov писал(а):
MarishaHarina писал(а):мы кстати решились на конец весны-начало лета, сейчас смотрим помещения.

У вас сумма вложений к этому времени не увеличится? И укажите населенный пункт, в посте выше пишут, что в столицах партнерам франшизу не продают. :?:
Dinarkotov

Сообщение MarishaHarina » 17 фев 2015, 23:17

Dinarkotov писал(а):

ДА, в соответствии с требовании. Они потом его проверяют и утверждают (или нет, если не подходит). Дальше начинается самое интересное - подготовка к открытию :!:
MarishaHarina

Сообщение MarishaHarina » 17 фев 2015, 23:21

doktorLem писал(а):кстати, я тут слышал, что партнерские в магазины в Питере не открывают, у них там своя розница. это правда? просто судя по переписке, вы как раз из Питера.

все верно, читаете внимательно - радует. мы с мужем из Северной столицы, но область у нас большая, поэтому с населенным пунктом мы уже определились. и нам удобно, и магазин там будет кстати (с вашего позволения название пока умолчу, боюсь сглазить :) магазин будет малого формата.
MarishaHarina

Сообщение Anglichanin » 22 фев 2015, 13:43

Буквально на днях был в их магазине, оснастку покупал. Персонал на редкость хорош: в теме разбираются прекрасно, ничего не втюхивают просто так, как у нас обычно бывает. Очень хотел бы такой бизнес, жаль сейчас кредиты не дают.
Anglichanin

Сообщение MarishaHarina » 04 май 2015, 01:12

Anglichanin писал(а):Буквально на днях был в их магазине, оснастку покупал. Персонал на редкость хорош: в теме разбираются прекрасно, ничего не втюхивают просто так, как у нас обычно бывает. Очень хотел бы такой бизнес, жаль сейчас кредиты не дают.

Не хочу сглазить, да вот такая я суеверная :)
Скажу только, что сейчас муж с нашим будущим администратором находится на обучении в одном из магазинов. Их учат продукту и экономике магазина, вводят в курс дела в общем. Насколько мне известно, минимальный срок обучения - неделя. :geek:
MarishaHarina

Сообщение Viktor222 » 06 сен 2015, 17:13

Открылись в итоге? Или прогорели?=) Поделитесь новостями, несколько месяцев уже прошло и не звука.
Viktor222

Сообщение Dinarkotov » 06 сен 2015, 17:38

Магазинов у них прибавилось за это время ,надеюсь среди них есть и принадлежащий автору тему.
Кстати, никто не видел рейтинга форбса или бибосс по рынку. Интересно, как изменилась расстановка сил на рынке франшиз. На сайтах почему-то нет обновлений.
Dinarkotov

Сообщение Наталья Коткова » 19 окт 2015, 12:19

Мариша, здравствуйте!
Я бы Вам советовала рассмотреть вариант приобретения франшизы детского эко-клуба "Умничка". Тем более, что Вы склоняетесь к "женскому" бизнесу. Эта отрасль сейчас как раз на подъеме - все стремятся дать дополнительное развитие и образование своим детям, вкладывают в их будущее. Стоит франшиза доступных денег, срок окупаемости вполне адекватный. Можете посмотреть подробную информацию на их сайте tvoyklub.ru
Наталья Коткова

Сообщение doktorLem » 04 ноя 2015, 20:08

Автор темы уехал в Крым и открылся там)) Проблемы с интернетом объясняют продолжительное затишье :lol: :lol: :lol:
doktorLem

Сообщение sulla » 11 ноя 2015, 12:05

Не вижу перспектив сейчас для открытия точек с электроинструментом. Во-первых, кто туда поедет специально? Во-вторых, крупные сети все равно могут себе позволить держать цены ниже.
sulla

Сообщение Тамир » 07 дек 2015, 21:49

все крупные сети сейчас только начинают развивать интернет-магазины, это не удобно. нужен мне шуруповерт -я не поеду в огромный гипер за ним, это бесполезная трата времени. скорее всего. я заскочу по дороге с работы в магазин около дома и заберу свой заказ или просто зайду на пару минут и куплю то, что мне надо. а в небольших городах - много сетевиков? нет, и ниша свободна, и для покупателя удобнее.
Тамир

Сообщение Лев » 07 дек 2015, 23:59

Есть новости? Буду рад любой информации - хочу открыться в Барнауле.
Лев

След.

Вернуться в Обсуждение франшиз